zeftera.ru.

РФ на постаменте в «Автогонке чемпионов»

О. Зайцева Отечественные биатлонисты поднялись на основание в «Автогонке чемпионов»

В воскресенье в городе Москва прошел выставочный биатлонный чемпионат «Автогонка чемпионов». В масштабах начала биатлонисты провели 3 автогонки — 2 с совместного начала и комбинированную эстафету.

Отечественные биатлонисты в персональных дисциплинах добыли 3 медали. О. Зайцева и О. Вилухина заняли 2-ое и 3-е места, пропустив вперед себя Мари Дорен из Франции. При этом, Зайцева проиграла покорительнице только 8 сек, а обе спортсменки исключительно проработали на огневых рубежах. А Вилухина с одним промахом была «тише» на 12 сек.

У парней Антон Шипулин получил «золото», проиграв Якову Факу из Словении 8 сек. 3-е место занял Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии. Вместе с тем Евгений Черезов закончил гонку 10-м