zeftera.ru.

Свежий рекорд эффективности Лиги Чемпионов

Месси Два раза забив Милану в четвертьфинале Лиги Чемпионов, аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси определил свежий рекорд эффективности чемпионата

Два раза забив Милану в четвертьфинале Лиги Чемпионов, аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси определил свежий рекорд эффективности чемпионата, и повторил завоевание Жозе Альтафини.

Про это рассказывает сайт UEFA.

Лионель Месси, выполнив дубль в встречном четвертьфинальном поединке Лиги Чемпионов с Миланом, стал рекордсменом чемпионата по числу голов, наполненных в процессе одного года.

До встречи на Камп Ноу на счету аргентинца было 12 мячей. Как раз такой итог в году 2002/03 определил выступавший за «Манчестер Юнайтед» Рууд ван Нистелрой. Спустя 11 секунд после старта поединка Месси воплотил 11-метровый и повысил высоту эффективности в самом привлекательном еврокубке на свежую высоту.

Данный гол также стал для Месси, который в прошлом этапе определил рекорд эффективности в одном поединке (забив 5 мячей Байеру) пятидесятым в Лиге чемпионов за весь период.

Раньше эту планку прошли Рауль Гонсалес, ван Нистелрой и Тьерри Анри. Потом лидер Барсы снова отличился с «точки» и сравнялся с 14 голами с игроком Милана Жозе Альтафини в зачете самого продуктивного игрока по результатам одного розыгрыша Приза азиатских чемпионов.

Представитель итальянской команды определил собственное завоевание в году 1962/63.

Напоминаем, в среду, 3 мая в встречном бое четвертьфинала Лиги Чемпионов Барселона на собственном поле обставила Милан с результатом 3:1.

2 из 3-х мячей каталонская бригада загнала с пенальти, один из которых очень многие специалисты называют спортными.