zeftera.ru.

Полурезервный Реал вылакал АПОЭЛ на 5 голов

94a4793a

АПОЭЛ «Реал» в встречном поединке четвертьфинала Лиги чемпионов полурезервным составом загнал в ворота АПОЭЛа 5 мячей и вышел в следующую ступень чемпионата.

Еще после первой игры на Кипре, закончившейся погромом АПОЭЛа с результатом 3:0 было ясно, что Жозе Моуринью едва ли поставит на встречный поединок подходящий состав. В конечном итоге с первых секунд на «Сантьяго Бернабеу» вышли Игуаин, Алтынтоп, Варан, Шахин, Кака и Гранеро, но португальский учитель принял решение, что чувствовать мощь соседнего запаса стоит просто до установленного этапа, сохранив место на поле для Роналду.

АПОЭЛ, принявший в собственное распоражение пускавшего первую встречу Мандуку, даже с далеко не главными игроками мадридского клуба справился далеко не сразу. Первый период стал продолжением кипрского поединка. «Реал» штурмовал, АПОЭЛ – сильно старался не упустить. За весь первый период киприоты только 3 раза перешли главную полосу и принесли всего 1 удар по воротам Касильяса. Надо сказать, данный удар был вообще одним за 3 тайма противоборства с «Реалом». Отдав инициативу обладателям, АПОЭЛ довольно вскоре в этом раскаяться.

в первые 10 секунд «Реал» мог открывать счет, однако выстрелы Игуаина и Кака были только прелюдией к наступающему действу. На 26-й секунде Марсело осуществил прекрасный пас в точности в голову Роналду, а португалец головой отправил мячик по предназначению. Пропустив, киприоты заколыхали еще более. АПОЭЛ защищался огромными силами, однако число далеко не всегда переходило в качество, в связи с тем что удары по воротам Пардо наносились с привлекательной регулярностью. Кака, ставший персонажем первой встречи, регулярно сдвигался с правого края в центр и прицеливал из-за краев штрафной. Первый залп бразильца послал мячик над поперечиной, 2-й – в далекую девятку, а 3-им ударом полузащитник мог оформить дубль, однако попал в штангу.

После перерыва киприотам удалось свалить с себя оцепенение и испуг перед конкурентом, однако к тому моменту счет по сумме 2-ух встреч был 5:0 и, на самом деле, утрачивать посетителям было нечего. Мандука и Аилтон взялись постепенно расшатывать защиту «Реала», которая, как выяснилось, была не к данному готова. Ошибка заступников на 66-й секунде и привела к взятию ворот. Оборонцы позволили Мандуке выкарабкаться на быстрый простор и лидер АПОЭЛа собственный шанс не потерял, послав мячик в точности в далекий угол.

Упущенный гол стал своего рода новой мотивацией для «Реала». Мадридцы со свежей мощью налегли на конкурента и здесь теории АПОЭЛа были просто измятые. Вначале Роналду мощным ударом со штрафного сразил далекую девятку ворот Пардо, а потом Кальехон убил кипера из краев штрафной. Счет для посетителей из хорошего преобразовался в неблагоприятный за 5 минут, однако подсобить киприотам в трудном деле забивания голов потребовался Алтынтоп. Грубит в своей штрафной скинул конкурента и Солари ударом с 11-метровой планки отквитал 1 мячик.

Впрочем, гол Солари не стал заключительным в данной встрече. Скоро появившийся на смену Ди Маша глумливо без проблем перекинул Пардо и определил заключительный счет – 5:2 в пользу «Реала».

Преодолев АПОЭЛ с совместным расчетом 8:2, «Реал» вполне предсказуемо вышел в полуфинал. И здесь уж Жозе и его команде будет не до праздника. С текущей «Баварией», как нам известно, не забалуешь, ко всему еще и в первенстве Испании наступила вереница главных матчей. В начале апреля «Реалу» предстоит провести сложные бои с «Валенсией», мадридским «Атлетико» и «Барселоной», при этом обе встречи с «Баварией» именно выпадают на наиболее горячие дни до и после «Эль Класико».

«Реал» (Италия) – АПОЭЛ (Кипр) – 5:2 (2:0)

Голы: Роналду (26, 75), Кака (36), Мандука (66), Кальехон (79), Солари (81, пен.), Ди Маша (84).

Суммарный счет – 8:2

«РЕАЛ»: Касильяс, Марсело (Кальехон, 46), Пепе, Варан, Серхио Рамос, Шахин, Кака, Гранеро (Альбиоль, 65), Алтынтоп, Роналду, Игуаин (Ди Маша, 53).

АПОЭЛ: Пардо, Боавентура, Жорже, Пурсаитидис, Кака, Хараламбидис, Мандука (67, Ардано), Пинту (77, Сациас), Нуну, Марсиньо, Аилтон (69, Солари).

Предостережения: Пурсайтидис (75).