zeftera.ru.

Челси едва втискивается в полуфинал Лиги чемпионов

Лэмпард Британский «Челси» выиграл португальскую «Бенфику» и в встречном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов

Британский «Челси» выиграл португальскую «Бенфику» и в встречном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов, прошедшем в Лондоне. Последний обманщик судьи на стадионе «Стэмфорд Бридж» установил на табло счёт 2:1.

Первый гол был наполнен на 21-й секунде — Фрэнк Лэмпард воплотил пенальти, установленный за нарушение на Давиде Луисе. Избавляться португальцам удалось на 86-й секунде, когда хавбек Хави Гарсия головой послал мячик в сетку ворот, обороняемых Петром Чехом. Но обладатели всё же смогли вытащить победу благодаря голу Раула Мейрелеша в дополненное время.

Необходимо отметить, что с 40-й секунды «Бенфика» играла в меньшинстве из-за того, что с поля был бравён заступник Максимильяно Перейра.